Боль в пояснице, слабость, бессоница

Спрашивает: Эвелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на 17 день цикла была на узи, врач сказала, что есть желтое тело размером 14 мм, свободной жидкости нет, толщина эндометрия 12,4 мм. Есть результаты анализов, среди которых пониженный прогестерон в лютеиновой фазе -0,6 нмоль/л. Пила Дюфастон по 1 таблетке в день, назначили пить по 2 таблетке утром и вечером. После узи, на 18-20 дни цикла к вечеру тянет низ живота, поясницу в положении лежа, бессоница, болезненные соски. До менструаций ещё больше недели, тест отрицательный, так как времени мало прошло. Цикл короткий - 25 дней в средней. Скажите, что делать с пониженным прогестероном? Какова вероятность беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-11 19:57
Здравствуйте! Маловероятна при таком прогестероне. Но сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По низкому прогестерону - конечно, необходима медикаментозная поддержка. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Эвелина 2017-01-12 17:31
Спасибо за быстрый ответ! А Дюфастон поддерживает уровень прогестерона? Или нужно Утрожестан?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 18:47
Лучше и оптимальнее - Утрожестан. К сожалению, стали учащаться случаи неэффективности Дюфастона