Результат прогестерон с дюфастоном

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат анализа. Мне 25 лет, готовлюсь к беременности, пью дюфастон первый месяц с 16 дня цикла, (с 21.05.19) прогестерон сдавала на 22 день цикла. Подскажите пожалуйста есть ли какие отклонения в данном анализе? Активно готовимся к беременности.
С 24дня цикла побаливает низ живота, при ходьбе. Лёжа боли нет. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2019 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-29 14:31
Здравствуйте!
А для чего вы сдаете прогестерон? Здесь он немного повышен
Платная консультация
Ольга 2019-05-29 15:51
Я готовлюсь к беременности, дюфастон назначили от эндометриозной кисты левого яичника, (были боли и шоколадные выделения во время месячных) сейчас болей с права нет. Пью с 16 дня цикла 10 дней по 2 таблетки в день, завтра последний день приёма в этом месяце. До назначения прогестерон не сдавала, решила сдать сама.
Месчные через неделю, есть боли в матки при ходьбе, немного ноет грудь. Стоит ли мне пить дюфастон дальше? Возможно ли что есть беременность и гормон так повысился на фоне дюфастона и беременности?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-31 12:23
Да беременность возможна, пока продолжайте прием дюфастона
Платная консультация
Ольга 2019-05-31 12:26
Сдала хгч, на 25 д. ц, вчера. Результат 1.20 (беременности нет. Спасибо за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-31 13:02
Значит допиваете дюфастон до 10 дня и отменяете
Платная консультация
Ольга 2019-05-31 18:53
А возможны ли боли в матке при приёме дюфастона? Начались на 7 день приёма дюфастона. Сегодня день как не пью боли немного вроде меньше, но есть.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-31 19:29
Нет. Но может быть нарушения пищеварения и оттуда боль
Платная консультация
Ольга 2019-05-31 19:46
А вот по моим анализа прогестерон точно повышен? Я сдавала на 22 день, это вроде лютеиновая фаза? Она от 7 до 56 вроде как. Или я ошибаюсь?
Ольга 2019-06-03 18:37
Здравствуйте, Маргарита Гагемовна, как вы считаете, рано ли я сдала анализ на хгч?
В мае месяце проходила обследование, пришлось сделать 4 УЗИ. 3 из которых подряд. Все узи в разных клиниках (не могли установить точный диагноз)
1 узи было на 9 д. ц в правом яичнике был доминатный фалликул 14мм
2 узи было на 10 д. Ц он был почему то 12мм.
На 3 узи был 11 д. Ц он был тоже 12 мм
На 4 УЗИ был 16 день цикла он стал 17 мм
Эндометрийй 7.3
По своим ощущениям и выделения думаю что овуляция произошла на 18 день.
Хгч сделала на 24 день, показал 1.20. как я писала раннее начались боли при ходьбе на 7 день принятия дюфастона. Кстати этот яичник мульфаликулярный (
Как вы думаете поторопилась я с хгч?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-03 21:47
Здравствуйте! Да, поторопились