Пониженный эстрадиол и повышенные Тестестерон и 17 он прогестерон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов на гормоны. Данные показатели сдавала на 4 день цикла. Планирую беременность. Беспокоит несколько показателей 1) соотношение фсг и лг, возможна ли овуляция? 2) низкий эстрадиол, как следствие тонкий эндометрий (в прошлом месяце на 19 день цикла 6,6 мм) 3) повышены мужские гормоны. Ранее сдавала генетический анализ на врожденную андрогению (результат данного анализа прилагаю). Нужен ли в моем случае метипред при незначительно завышеных тестостероне и 17 он прогестероне при отсутствии врожденной андрогении?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-01 01:41
Добрый вечер, ДЭГА-СУЛЬФАТ и 17ОПК могут влиять на отсутствие наступления беременности.