Повышен уровень эстрадиола

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста, 3 года пытаюсь забеременеть, не получается, это при том, что у меня есть двое детей. Делала УЗИ - показало лейомиома небольших размеров, спаечные процессы в малом тазу (как объяснила мне врач-узист, что у меня левый яичник приклеился к чему-то в брюшной полости, что так бывает). Сдала анализы на гормоны 10 марта этого года:
Пролактин 13,74 нг/мл при норме 4,79-23,3,
Эстрадиол - 249 пг/мл при норме на 21 день м. ц. 43,8-211,0.
Еще сдавала анализы в январе этого года
Антитела к ТПО - 14,58 МО/мл, норма дл34,0;
ТТГ - 1,85 мкМО/моль, норма 0,27-4,2
Т4 свободный - 1,39 нг/дл, норма 0,93-1,7
Т3 свободный - 3,22 пг/мл, норма 2,0-4,4.
На прогестерон сдавала год назад результат 34,9 нмоль/л при норме 7,0-56,6.
Затем ходила на фолликулометрию, она показала, что овуляция происходит, но была гипофункция ЖТ. Назначили дуфастон, пила больше полугода, показатели прогестерона выровнялись, но забеременеть так и не удавалось. Сдавала анализы на микрофлору, обнаружили уреаплазму, пролечили. Спермограмма у мужа в норме. Может ли повышенный эстрадиол не давать мне забеременеть или это что-то другое? И есть ли у меня вообще шанс родить ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-10 19:02
Здравствуйте! У Вас не настолько повышен эстрадиол. А что с тестостероном, кортизолом, ДГЭА-с? И что с прогестероном сейчас? Нужно иметь актуальные данные
Платная консультация
Татьяна 2015-03-10 19:05
Дело в том, что эти гормоны меня не посылали сдавать
Татьяна 2015-03-10 19:06
Тестостерон, кортизол, ДГЭА-с их обязательно нужно сдавать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-10 19:09
Татьяна, Вы 3 года не можете забеременеть и спрашиваете, все ли обязательно? Конечно, все. Плюс, возможно, уже снижен овариальный резерв (овуляция происходит не в каждом цикле). Тогда нужно сдать еще кровь на АМГ. И вот по всему этому можно будет о чем-то говорить предметно
Платная консультация
Татьяна 2015-03-10 19:11
Понятно, а тестостерон какой общий или свободный? И, если можно, подскажите, в какой день цикла нужно сдавать эти три наименования
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-10 19:12
Лучше всего на 8-10 день цикла и что касается тестостерона, то пока достаточно общего
Платная консультация
Татьяна 2015-03-10 19:14
Спасибо, будем сдавать
Оксана 2015-10-27 08:25
Спасибо. Этот ответ просто искала для себя.