Повышен сахар в крови и печеночные анализы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Гемангиома печени, гипертания. Резекция желудка(язва была), удален желчный пузырь, кисты почек, ДЭП2.
Здравствуйте, уважаемый доктор.1) Помогите пожалуйста расшифровать- понять анализы(высылаю). Моей маме 86 лет недавно на теле образовалась болячка, сдали кровь у дерматолога, назначила мази! А по крови сказала нужно к терапевту! Мама инвалид 1 гр. В поликлиннику я ее не повиду т. к. ковид, а на дом врача не вызывают, т. к опять же все на ковиде. Я смотрю по крови повышены печеночные, а что делать не знаю! Подскажите пожалуйста 2) Анализы -срочно что то нужно предпринимать? 3). Нужно ли пропить какие то преппараты для печени? У мамы удален желчный уже лет двадцать. Желчь плохо отходить.4) Нужно ли что то пропить? Мама чувствует себя хорошо! Проконсультируйте пожалуйста! Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 января 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-20 14:42
Здравствуйте.
-нужно обратиться к эндокринологу и обследоваться для исключения сахарного диабета
-пропейте эссенциале по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца, сделайте УЗИ ОБП.
Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда Сычёва 2021-01-21 04:21
Спасибо. Большое.
Надежда Сычёва 2021-01-21 04:54
Александр Борисович скажите а Урсосан или Фосфоглив не подойдет без желчного? Спасибо.
Надежда Сычёва 2021-01-21 05:03
Или аллахол? Как убрать застой желчи? Спасибо.
Эссенциале. Допустимо и фосфоглив.
Платная консультация
Надежда Сычёва 2021-01-21 10:41
Спасибо. Все поняла. Здоровья Вам и всех Благ!