Повышен сахар в крови в 45 лет

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Миома матки, низкий гемоглобин и железо, Зоб щитовидной железы, эндометриоз
Здравствуйте, моей маме 45 лет. Начала замечать, что ходит в туалет часто по-маленькому ночью, и в течении дня, решили сдать анализ на сахар, и в принципе оак, и выяслинось, что сахар поввшен. Скажите, 1) что нужно делать? 2) Как питаться? 3) что проверить 4) как исключить сахарный диабет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-30 21:40
Здравствуйте, Вероника.
  1. Повторить анализ крови на глюкозу натощак, досдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин. С результатами обратиться к семейному врачу (терапевту).
  2. Диета LCHF или диета №9.
  3. Это определит семейный врач.
  4. См. самый первый ответ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вероника 2021-09-01 14:25
Пересдали, на тощак 5.9. Мама купила глбкометр. На тощак утром получается 5.9, съела ломтик чёрного хлеба с маслом и чаем без сахара, через 2 часа 6.3. Часто ходит в туалет. Мама спрашивает, это опасно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-01 14:36
Угрозы для жизни на данный момент нет. В остальном актуальны мои ответы выше.
Вероника 2021-09-01 15:00
Спасибо доктор Вам большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-01 15:01
Пожалуйста, здоровья Вам.