Повышена мочевина

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня повышена мочевина в крови, она у меня 9,5 при норме до 8,3 как я прочитала в интернете. Сдавала биохимию в конце января остальные показатели в норме. Скажите может быть повышена мочевина из за чрезмерного белкового питания или мне надо пройти дополнительные обследования? Еще раз извините за беспокойство очень переживаю. Врач никуда больше не направляла. Заранее спасибо за ответ. Мне просто тут на вашем сайте нефролог сказала сдать анализ на печеночные пробы при повышенной мочевине. Тогда почему врач меня не направила на эти анализы?
Теги: мочевина повышена форум 03 онлайн
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 марта 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-02 12:25
Здравствуйте.
Повышение мочевины незначительно и не несет диагностической ценности. Ориентироваться нужно не на мочевину, а на креатинин. Это родственный, но более точный показатель.
Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2018-03-02 12:31
Спасибо, значит мне не надо сдавать печеночные пробы? А то нефролог меня напугал портальной гипертензией. И скажите может ли мочевина быть незначительно повышена из за чрезмерного употребления белковой пищи? И еще мне нефролог написала, что мочевина синтезирует в основном в печени, поэтому при повышенной мочевине мне она и рекомендовала сдать анализы на печеночные пробы. Кстати креатенин у меня 85.
Арина 2018-03-02 12:47
Она нефролог ответила мне так, что повышение мочевины происходит из за того, что кровь из кишечника, содержащий аммиак, не проходит детоксикацию печени и концентрация аммиака- мочевины в крови повышается- даже при относительно сохраненной функции печени. А это я прочитала и она сама мне написала - портальная гипертензия.
-2
Арина 2018-03-03 22:56
Не вижу ответа?
-2
Арина 2018-03-05 07:57
Хватит игнорировать мой вопрос, что за безразличие к человеку. Я задала вам серьезный вопрос, а вы сразу же подаете жалобу.
-3