Повышение печеночных проб

Спрашивает: аня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ крови мужа. В юности переболел боткина. После этого постоянно такие показатели. Гепатиты отрицательные. Узи брюшной полости показала перегиб желчного пузыря и повышенна эхогеность печени. Врач назначила урсокапс.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2021 года

4 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-05-25 13:08
Добрый вечер, у мужа жировая инфильтрация печени с проявлением стеатогепатита(повышение песен. Ферментов).
С билирубином пока не ясно.
Переносил ли он недавно Ковид 19?
Клин. Анализ крови сдавали?
Жалобы?
Anna 2021-05-25 15:34
Ковидом не болел. В детстве болел боткино. После ее и повысились печеночные пробы. Нет жалоб нету.
Anna 2021-05-25 15:36
Не все гепатиты сдавали. Даже на атоумуный все отрицательно
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-05-25 22:03
Жировую инфильтрация со стеатогепатита лечить гепатопротекторы и.
Можно сдать кровь на генетику болезнь Жильбера, чтоб понимать, почему растет билирубин.
Бодкина здесь не при чем.