Почему повышена мочевина?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в конце января сдавала биохимический анализ крови там все показатели в норме кроме мочевины она у меня 9,5. Скажите может ли мочевина быть повышена из за того, что в этот день у меня были месячные или из за чрезмерного употребления белковой пищи? Очень переживаю. Врач мне по поводу мочевины ничего не сказала. Заранее спасибо за ответ. Забыла написато, что мочевина- 9,5.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2018 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-02 22:22
Арина! Показатель - мочевина может быть повышена из-за употребления белков. Уберите их из питания и повторно сдайте анализ на мочевину. Всего хорошего.
Платная консультация
Арина 2018-03-03 07:04
Спасибо, а то нефролог на вашем сайте меня уже пугает, что мочевина повылена из за портальной гипертензии. Скажите, если бы она у меня была бы то были бы какие нибудь изменения в клиническом или в биохимическом анализе крове? А про белковую пещу вы правы я люблю колбасы, сыры, яйца люблю также селедку, пельмени. Я так поняла, что это из за этого у меня может быть повышена мочевина?
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-04 12:15
Арина! 72 часа не кушайте белковую пищу и повторите обследование на мочевину. Всего хорошего.
Платная консультация
Арина 2018-03-04 15:51
А что по поводу портальной гипертензии?
Арина 2018-03-05 07:51
И еще подскажите пожалуйста при алкогольном геппатите печени, что появляется первым желтизна кожи и глаз или потемнение мочи? И когда это все проявляется о, я имею в виду через какое время это проявляется от начала болезни? Еще раз извеняюсь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-06 13:25
Арина! При таком виде гепатита сразу становится темной моча, потом появляется желтизна склер. Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2018-03-06 13:52
Сразу- это значит она бы сразу была бы темной если бы он у меня был? Просто я пила 2 дня назад пиво 1,5 литра. Как я поняла за эти бы 2 дня у меня моча бы уже потемнела? У меня сейчас и кал и моча нормальная. И что по поводу портальной гипертензии и анализов крови? И связью с мочевиной?
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-08 12:41
Арина! После употребления пива в большом количестве утром следующего дня моча может быть более темной, чем обычно. Портальная гипертензия появляется при переходе хронического гепатита в цирроз. У вас таких данных пока нет. Всего хорошего.
Платная консультация
Арина 2018-03-09 10:21
Просто при общении на вашем сайте с нефрологом она мне сразу же сказала, что мочевина повышена из за портальной гипертензии так как мочевина полностью синтезироется через печень и именно из зи этого повышена мочевина.
-1