Повышен гемоглобин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня двое детей когда родила первого ребенка через 9 мес сдала ОАК гемоглобин 162 был, кормила грудью! Сейчас родила 5 месяцев назад, сдала ОАК гемоглобин 160! Результаты прикрепила! Из симптомов головная боль, давящая, ноющая, давит в груди отдает в левую руку! Два года назад проходила обследование МРТ головного мозга - в норме, УЗИ щитовидной железы- в норме, УЗИ брюшной полости - норма, УЗИ по гинекологии - норма, УЗИ сосудов головы и шеи - норма! Сейчас сделала рентген шейного отдела выявлен остеохондроз, сделала ЭКГ написали умеренные дисметаболические изменения миокарда! Мы сейчас на ГВ, ни чего не принимаю, не курила ни пила! Это сильно большой гемоглобин? Опасно ли такое повышение? Как снизить? Может ли это быть из за грудного вскармливания все таки питаются два организма? Подскажите пожалуйста!
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-22 11:57
Здравствуйте.
Ничего не нужно делать, у Вас нормальные показатели крови.
На всякий случай контроль общего анализа крови раз в полгода.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-11-22 12:37
Спасибо вам огромное! А то терапевт меня напугала страшными болезнями (я вся на нервах из за этого гемоглобина!