Повышенный гемоглобин, потеря сознания

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. 1 июня я пришел с вахты она была с 4 утра до 8 утра, в половине 9 я поел и вот это случилось я потерял сознание перед этим что-то задергалось в голове справа и голова задергалась вправо. Потом мне описал врач что было я у его каюты упал: матрос находится на полу, хочет встать но не получается снова падает, тогда его взяли под руки и положили на кушетку в амбулатории. Он произносил непонятные слова и не мог отвечать на мои вопросы, но он пытался выполнить мои требования (понимать понимал, а выполнить не мог). Измерял давление 140/95. Пульс учащенный, среднего накопления. Дыхание учащенное, поверхностное. Температура тела 38,5. Лицо и все участки тела были гиперемированные. Больной был раздражен. Судорог не было. После успокоительной терапии выше в контакт (успокоительные таблетки+укол) уже смог отвечать на вопросы. Вскоре уснул на 1.5 -2 часа, после чего чувствовал себя нормально. Я помню все как началось и все до потери сознания, но не помню того что говорил какие-то слова и делал движения, вот потом после нашатыря помню что говорил с врачом и отвечал на вопросы. Такой приступ был один раз. Травм головы не было. Сейчас на протяжении 4 месяцев состояние тревоги и страха, тянет шею, непонятные ощущения в голове. Голова болит иногда, сердце покалывает. Иногда кажется что правая сторона затылка как будто расширяется, иногда повышается давление. Голова болит иногда, сердце покалывает. Иногда кажется что правая сторона затылка как будто расширяется. Врачи не знают что это и просто поставили ВСД лечения ни какого, к другим врачам попасть никак не могу я из области. И в добавок, остеохондроз. Обследований много за свой счет а лечения и диагноза ни какого. Кисты сказали можно не удалять если они не растут. В интернете начитался всего и про эпилепсию и инсульт только чего там нет, как читаю краснею, сердце биться начинает теперь, вообще полностью разбит от отчаяния реветь аш хочется. Учусь на судоводителя хочу в море а тут такое. Помогите пожалуйста. Что это может все таки быть? Какой диагноз могут поставить? Что можно предпринять? Что сейчас происходит с со мной с чем могут быть связаны все мои ощущения сейчас? Спасибо если ответите на все вопросы.
Результаты анализов
ФГ-без патологий
Гемоглобин- 183
Теги: повышенный гемоглобин 183 потеря сознания
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 октября 2016 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-10 17:40
Здравствуйте.
За гемоглобином конечно нужно посмотреть в динамике, но дело не в нем. Вы нуждаетесь в срочном обследование у невролога. Предположительно- это эпилепсия, но обследования необходимы, все может быть и легче, и хуже.
Удачи.
Платная консультация
Валентин 2016-10-10 18:09
У невролога был поставили ВСД. По результатам мрт, ээг, рэг, уздг все нормально говорят. Не знаю что делать.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-11 10:32
Сдайте пару раз кровь, этим сделаете нормальным гемоглобин, посмотрите за самочувствием.
Платная консультация
Валентин 2016-10-12 13:55
Т. е как доноры просто сдают? В июле у меня был гемоглобин 181, прописали аспирин 1/4 на ночь, через 2 недели стал 182, отправили к терапевту он прописал пентоксифиллин он повысился до 183(август), она отправила домой сказала пей воду, а он так и остается 183, вчера сдал анализ, завтра будет результат. Сейчас иногда болит макушка головы и лоб, виски как будто давит, зрение стало какое-то не такое как будто изображение крутится или шевелится, как на волнах немного.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-12 14:39
Перечисленными медикаментами повлиять на цифру гемоглобина невозможно. Вы перечисляете практически одинаковые цифры. А что Вам не ясно с донорством? Сдав пару раз кровь Вы наверняка снизите гемоглобин.
Платная консультация
Валентин 2016-10-12 14:46
Я имел в виду к кому обратиться?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-12 14:47
Кровь в нашей стране сдают на Станциях переливания крови.
Платная консультация
Валентин 2016-10-12 14:52
Понятно, схожу в больницу вроде было там объвление про день донора в районе. А вот эти симптомы которые описать они с чем могут быть связаны?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-12 14:54
Я уже писал свое мнение, читайте внимательнее.
Платная консультация
Александр 2016-11-18 19:36
Как раз от высокого гемоглобина головокружения и головная боль с усталостью, проконсультируйся с врачом гематологом, можно четвертую часть аспирина принимать раз в день и каждую неделю сдавай анализы проверяй его уровень пока не спадет до цифр 140-135