Повторный курс азитромицином через 10 дней

Спрашивает: Василий
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте,
нам 2 года Проходим лечение азитромицином 5й день. Бронхит и врач велел прийти через 3 дня и сказал что через 10 дней еще раз пропить азитромицин. Не сомневаюсь в компетенции врача, но.
Вопрос. Разве можно через 10 дней еще раз пить тот-же антибиотик? Не будет ли ПРИВЫКАНИЯ?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-14 21:16
Добрый день.
Если ребенок выздоровеет, то необходимости в повторном курсе антибиотиков нет.