Повреждение пкс

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастродоуденит
Здравствуйте, Вопрос про моего сына, он находится на службе в армии и сам обратится к вам не может. Проблема с коленным суставом. Боли в ноге беспокоили уже давно, но не сильные и не регулярные. Перед призывом в армию нога разболелась так, что согнуть ее не мог, обратились к травматологу. Было назначено консервативное лечение: афлутоп, мидокалм, мильгама, физиопроцедуры, компрессы их медицинской желчи, атра. Ногу вроде бы отпустило, ушел в армию. Заключение травматолога в прикрепленном файле. В армии отобрали артру, хотя рецепт от врача был. Т. е. курс лечения не закончен. Опять начались проблемы с коленом, начались боли, согнуть толком ногу не может. Коленка иногда отекает. В армии лечат диклофенаком и освобождением от нарядов и физ. Нагрузок. Сходил на консультацию к травматологу в госпиталь. Травматолог направил на мрт. Результат в прикрепленном файле. С результатом мрт сходил опять на консультацию к травматологу в госпиталь, с надеждой что его положат в госпиталь, снять воспаление. Травматолог сказал, что нестабильности у него нет, назначил аэртал 100мг лфк на закачку четырехглавой мышцы бедра и отправил обратно в часть. Лни собираются год его на обезбаливающих держать? Назначено ли адекватное лечение и если нет, то что делать и куда обращаться?
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-02 13:25
Такие действия вполне логичны и оправданы при отсутствии клинической нестабильности сустава. Укрепление четырехглавой мышцы бедра логично уменьшает травматизацию внутренних структур коленного сустава, а режим ограничения физнагрузки уберегает от воспалительного синдрома. Ситуация требует наблюдение и оценки результатов от консервативного лечения в динамике на протяжении определенного времени