Боль в ноге после сидячего образа жизни

Спрашивает: Ильнар
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет.
Здравствуйте, целую неделю у меня болит нога, не могу на нее прямо встать. Опухло колено.
все началось с того, что я заболел коронавирусом и у меня был сидячий образ жизни около трех недель, решил выйти прогуляться, по итогу сделал резкое движение левой ногой и у меня появилась сильная боль. Прошла уже неделя с того момента как появилась боль. Что делать? Мажу кремом, фиксатор ставлю иногда. Никак не пройдет. Хромаю на учебе.
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Дрозд Вадим Анатольевич
ортопед-травматолог 2021-11-21 19:27
Здравствуйте! необходимо:
1. Ограничить физические нагрузки на нижние конечности
2. Осмотр травматолога в ближайший день (исключить повреждение связочного аппарата, менисков и наличие жидкости в суставе, которую, возможно придётся эвакуировать при помощи пункции).
3. Если травматолог после осмотра установит диагноз повреждение связок/повреждение менисков коленного сустава, то в этом случае целесообразно проведение МРТ коленного сустава (при отсутствии протиповоказаний) для определения степени повреждений. Всего доброго, выздоравливайте!