Повреждение мениска, утолщение медиапопателярной складки

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Боли начались чуть больше месяца назад. Долго не говорили что именно у меня, общая фраза -что-то с суставами. Недавно Поставили диагноз - повреждение внутреннего мениска правого коленного сустава. МРТ ещё показал утолщение медиопателлярной складки. Назначили физиотерапия лечение(это единственное от чего я почувствовала облегчение). И таблетки Найз. До этого пропила аркоксиа, прокололи артоксан, делала компрессы из демиксида. - это не помогало. Физиотерапию Сделала 6 раз. Осталось 1. Сходила к ортопеду, нажал, я так понимаю на мениск, и нога снова стала болеть. Найз тоже не особо даёт облегчение. А магнитов сделать осталось завтра последний день. Как я могу ещё помочь себе в домашних условиях восстановиться мениску? Возможно ли в данной ситуации обойтись без операции? Заранее спасибо

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-28 10:05
При отсутствии эффективности консервативной терапии или неудовлетворенности результатом лечения показано хирургическое лечение