Повлияет ли акнекутан на контрацептивное действие Диане-35?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня тяжелая форма угревой болезни, дерматолог мне выписала препарат Акнекутан, но я принимаю противозачаточные таблетки, мне из выписывали от прыщей принимаю 7 месяц эффекта нет, скажите пожалуйста может ли акнекутан повлиять на контрацептивный эффект Диане-35?
Данный препарат хочу использовать дальше с целью контрацепции. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-09 11:16
Здравствуйте. Такое взаимодействие не изучалось. Из практики - принимали спокойно