Влияет ли антибиотик Клацид на контрацептивное действие Диане 35?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
я принимаю Диане 35 уже два года, год назад был перерыв один месяц. Сейчас врач назначил Клацид для лечения отита. На 2 и 3 дни приема антибиотика были половые контакты (каждый раз прерванный половой акт) - это 9 и 10 дни приема ОК из блистера. Вопрос: нужно ли принять постинор, чтобы избежать беременности, или же Клацид не влияет на эффективность Диане 35?
Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-19 09:44
Добрый день, Елизавета. Макролиды не снижают контрацептивный эффект ОК, но тем не менее рекомендовал бы вам предохраняться дополнительно в период приема антибиотика. Сейчас я не вижу необходимости в прием препаратов экстренной контрацепции. Продолжайте прием ОК дальше по схеме
Платная консультация
Елизавета 2017-07-19 09:49
Большое спасибо за ответ!