Когда начинается контрацептивное действие препарата линдинет 20

Спрашивает: Lina1234567
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если первый прием Линдинет 20 осуществить на второй день месячных и принимать строго по инструкции в одно и тоже время с точностью до минуты, то когда начнется полный контрацептивный эффект препарата. Интересуюсь в связи с тем, что информация по данному вопросу разноплановая, где-то написано что первые 7 дней необходимо дополнительно предохраняться, а где-то что полное действие препарата начинается только через 14 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-14 11:34
Здравствуйте. Если начали не в первый день прием, то минимальный срок предохранения дополнительного - от 7 дней. Лучше - 10-14
Платная консультация
Lina1234567 2017-05-14 12:49
Спасибо огромное, а что если вдруг нпа произошел на 13 день приема линдинет 20, нужно ли принимать какие-то меры например выпить таблетку эскапел?
Lina1234567 2017-05-14 13:30
Спасибо