Поверхностный антральный гастрит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз при гастроскопии поверхностный антральный гастрит. Но никто ничего не объяснил, подскажите пожалуйста это серьезно? Каковы шансы вылечится? И значит ли, что у меня хеликобактер пилори? И связано ли это с тем, что у меня вдруг появилась крапивница
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-22 18:20
Здравствуйте, Мария! Это заболевание можно вылечить, связь с крапивницей может быть. На хеликобактер нужно сделать обследование: анализ крови на антитела к хеликобактеру или уреазный дыхательный тест на хеликобактер. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.
Платная консультация
Мария 2020-01-22 19:36
В интернете есть информация, что такой диагноз = наличие х. пилори. Это правда? И насколько серьезно данное заболевание?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-24 07:48
При антральном гастрите часто есть хеликобактер, но не в 100% случаев находим. Угрозы жизни никакой нет, как и при любом поверхностном гастрите.