Антральный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 13 марта поставили диагноз-эрозивный гастрит. Лечилась месяц таблетками де-нол, 2 недели пила - омез и облепиховое масло. Повторное ФГДС 17.04. -Антральный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Подскажите чем лечить? Заранее большое спасибо за оказанный ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-23 11:19
Светлана! Вам необходимо пройти дыхательный тест на хеликобактер пилори. Если тест будет положительным, то назначается лечение антибиотиками. Лечение вы должны получить официально у своего терапевта. Мы можем только провести коррекцию этого лечения. На сайте можно получать только рекомендацию.
Платная консультация
Светлана 2017-05-01 14:21
Здравствуйте. Тест сказали не проходить, сппосили что беспокоит, ответила"тяжесть в желудке после еды" выписали омез 3 раза/день, иберогаст-20капель х3, мотилиум 20мл. Х3. Вылечу ли я таким образом свой (по результатам ФГДС) : антральный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс? Спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-09 21:48
Светлана! Если ваш врач считает, что вылечите, то вам придется это сделать. Препарат Омепразол возможно принимать только 1 или 2 раза в день. За 30 минут до приема пищи. Остальные препараты тоже применяются при лечении этой патологии, если нет теста на хеликобактер пилори.