Антральный гастрит с гиперплазией слизистой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сделала процедуру фгс поставили диагноз- антральный гастрит с гиперплазией слизистой, подскажите пожалуйста необходимо ли лечение, и что это такое гиперплазия слизистой?! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-12 01:26
Наталья! Вам для назначения лечения еще необходимо пройти тест на хеликобактер пилори. Гиперплазия слизистой, это разрастание клеток слизистой желудка, что может привести к появлению полипа в этом месте.
Платная консультация
Наталья 2017-04-12 13:54
Елена Владимировна, тест на хеликобактер пилори сдан, он отрицательный!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-16 21:55
Наталья! Значит ваш врач проведет лечение с учетом этого отрицательного теста на бактерию. Лечение нужно провести. И через 6 месяцев провести контрольное ФГДС.