Поведение ребёнка

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 4года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы получить совет и рекомендации. Т. к. мы живём в посёлке-хорошего специалиста у нас нет. Моей дочери исполнилось 4 года. Примерно год назад появились проблемы с поведением. Стала настойчиво требовать своё и делать так как она хочет. Получив отказ, начинает истерить-плакать, орать. Обсолютно не слушается-может бежать на дорогу, чужих людей не стесняется, слишком активная, бегает, прыгает, стыдно за её поведение перед чужими людьми. При этом всегда объясняем-что можно, а чего нет и почему. Могу поставить в угол(как наказание за не послушание) 0, она не желает стоять, выбегает или орет, чтоб ее отпустили. Недавно появились такие прблемы-стала вдыхать как будто не хватает воздуха и жаловаться, что она устала так дышать. Проверили легкие чистые. Может на фоне этих нервов?. повела к врачу невропатологу(только взрослый) -назначил магнелис1/4 и фенибут1/4(побоялась давать, он с 14 лет). при этом дочь очень общительна, умненькая, говорит и рассуждает очень грамотно. Подскажите, как скоректировать ее поведение и по поводу препаратов. Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-19 22:59
Здравствуйте, Ольга.
Если невролог назначил лекарства, значит определился с диагнозом. В случае, когда лечение не помогает - дополнительно проконсультируйте ребенка у психиатра.
Фенибут - это оч слабый препарат, его часто дают маленьким детям. Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Мы не видим состояние девочки.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.