Поведение после ТУР простаты

Спрашивает: Иван Георгиевич
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте! Уважаемый Денис Сергеевич! Огромное спасибо Вам за ответ на мой последний вопрос по поводу ТУР аденомы простаты (ваш ответ - все доброкачественное). Буду Вам признателен, если напишете кратко что мне с этим делать? Лечиться? Жить как дальше? В больнице мне ничего не посоветовали. Неудобно отнимать у Вас время за повторный вопрос, но для меня это очень важно. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 января 2024 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2024-01-06 09:58
Здравствуйте. После операции минимум на месяц назначается антибактериальная терапия до нормализации общего анализа мочи (по лейкоцитам). Раз в год сдавать ПСА общий, через 3 месяца после операции выполнить УЗИ мочевого пузыря и простаты и урофлоуметрию.