Нужно ли принимать лекарсива после ТУР простаты

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, В марте 2016 мне сделали операцию ТУР простаты. Послеоперационный период закончился нормально. Сейчас состояние хорошее. Нужно ли сейчас принимать для профилактики какие-либо лекарства? Мои действия в дальнейшем. Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-29 17:01
Здравствуйте. Если Вас устраивает качество мочеиспускания и нет жалоб со стороны урологии, то Вам необходимо раз в полгода проходить контрольное обследование у уролога: сдавать кровь на ПСА, УЗИ простаты, выполнение урофлоуметрии. Антибактериальная и противовоспалительная терапия после ТУРа проводится в первые три месяца, когда происходит эпителизация зоны операции.