Рост объема простаты

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Аритмия, нарушение мозгового кровообращения, камни в почках
Здравствуйте, 8 лет назад я делал операц ТУР по удалению аденомы простаты после операции объём простаты составлял 20 кубических сантиметров сейчас аденома стала снова расти прошлый год объём простаты был 33 кубических сантиметрах А сейчас уже 37 кубических сантиметров настоящий момент нет возможности обратиться к урологу но товарищ у которого такая же проблема сейчас ему уролог прописал препарат дуодарт который уменьшает аденому я прочитал аннотацию к этому препарату там очень много побочек настоящий момент я не знаю что стоит мне что-либо принимать так как простата относительно небольшая может быть пока
Она небольшая стоит начинать препарат этот принимать Спасибо И скажите Какие ваши рекомендации буду очень благодарен. Фото Анализов высылаю
Категория: Уролог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-10 21:32
Здравствуйте. Необходимо выполнить урофлоуметрию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Вячеслав 2022-02-10 22:45
Здравствуйте, у меня сейчас нет возможности сделать урофлоуметрию. Есть ли какие другие варианты?