Сомнительный анализ сока простаты

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, меня зовут Василий. 5 лет назад лечился по поводу простатита. За это время жалоб не было. Появились симптомы. Похожие на обострение (колющие боли в области паха. Ноющие в области крестца и заднего прохода) . При обследовании у уролога-трузи-передне-задний размер 19 мм. Верхне-нижний 35. поперечный 46. Объем простаты 16,1,2-3 очага фиброза не большие. Уролог пишет без патологии. Сок- лейкоциты 60-70, эпит не знач, лецитиновые зерна-значительно. В остальном ни чего не обнаружено. Жалобы после 2-3 дней прошли сами и сейчас ни чего не беспокоит. Вопрос-1. Не патология ли такой объем простаты. Учитывая возраст? 2. При простатите лецитиновые зерна должны снижаться на фоне лейкоцитоза, или это не обязательно? Уролог назначил доп. Обследование на ПЦР. Ипп сразу исключаем. Т. к недавно у нас родилась дочь и жена проходила обследование. Не знаю что делать. Правильная ли тактика врача и не ошибочны ли анализы?. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 17 августа 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-17 15:11
Здравствуйте. Учитывая лейкоциты в секрете простаты, то необходимо его сдать на бакпосев. После этого будет определена дальнейшая тактика.