Эмболизация простатических артерий

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Простатит и аденома, других пока не выявлено.
Здравствуйте. Мне 59. Простата большая, уже 89см. Куб.
Больших проблем она мне не приносит, за исключением постоянного воспалительного процесса. Последний раз воспалительный процесс перекрыл мочеиспускательный канал полностью. Сейчас ремиссия. Начал задумываться об операционном лечении. Походил по урологам, все советуют ТУР. На подсознательном уровне пока не готов. Хотел бы получить более полную консультацию по методу эмболизации простатических артерий. Все урологи, к которым обращался, почему-то относятся к этому методу скептически. Последний сказал, что он мне совсем не поможет, глядя на снимок ТРУЗИ.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, действительно существует такой метод, но эмболизация сейчас применяется не в каждой клинике, и метод ещё изучается.
Золотым стандартом сейчас в мире по поводу гиперплазии простаты является энуклеация предстательной железы.

Тур простаты также является эффективным методом оперативного лечения гиперплазии простаты.
Николай 2021-03-24 12:19
Мне бы хотелось узнать Ваше мнение об Эмболизации, так как почти все урологи считают что ТУР лучше, а почему не говорят.
Тур простаты практикуется давно, техника операции изучена, врачи видят результаты положительные, поэтому рекомендуют

Эмболизация артерий (могу говорить только за Украину, очень редко применяется, практически в научных целях только) широко ещё не применяется в практической медицине.

Если хотите только эмболизацию, тогда вам нужно искать клинику где это делают давно и у которых большое количество пациентов таким методом прооперированых.