Лечение цистита

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Кроме цистита болят суставы.
Здравствуйте, Давно страдаю циститом, в последнее время часто стали происходить обострения, появились даже с высокой температурой. Хожу к урологу. Обычно он выписывает аугментин, принимала также цистон, фитолизин, канефрон Н. В последний раз приступ стал очень сильным, от аугментина просто уже тошнит, врач его отменил и больше ничего не назначил. Неужели цистит лечится одним аугментином? Сколько же курсов подряд его можно пить? На возраст сваливать не стоит, никто из родственников этим заболеванием не страдал, все жили до 95-98 лет. Слышала про манурал, но его он не выписывает. Слышала, что лечение может состоять и из иммуномодуляторов, фиточаев. У меня ещё и спазмы, но-шпа не снимает. У нас больше нет урологов в городе, к сожалению. Анализ мочи во время обострения делала, показывает большое количество лейкоцитов и эритроцитов. Бактерий, белка, грибов нет. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-23 10:17
Здравствуйте. Необxодимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом.