Потерялась активная таблетка Хлое

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пью Хлое уже 4 года. Все чётко по графику, не было пропусков и проблем.
На данный момент пью 16ую активную таблетку. Получилось так, что одна жёлтая таблетка Потерялась. Как быть дальше? Пропить 20, а потом сделать 7 дней перерыв и начать новую пачку?
нужно ли дополнительно предохраняться? Какое количество дней после 20ой таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-19 20:17
Добрый день, Ксения.
Правильно будет если вы докупите запасную упаковку ОК и примете оттуда недостающую таблетку.
Платная консультация
Ксения 2017-02-20 06:52
Это единственный выход из этой ситуации? Таблетки не дешёвые. Не хотелось бы, что бы просто так лежала целая пачка.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-20 10:13
Вы можете без перерыва начать прием новой упаковки, так тоже допустимо. Но я вам пишу как необходимо сделать правильно. Всегда нужна запасная упаковка.