Потемнел сосок

Спрашивает: Анастая Бабина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, недавно заметила, что один сосок потемнел. Родов2. Мастопатия в другой молочной ж-зе. В обеих МЖ убирали фиброаленому 12 лет назад. Из потемневшего соска при надавливании беловатое похожее на молоко выделение. Особых болезненных ощущений нетне увеличен. Из диагнозов имеетя эндометриоз. Гармоны не пьют. к. Методом тыка (врачебного) ничего не подходит. Сейчас мой доктор на больничном, другой сказал вникать не буду, а на платный очередь на середину дкабря. Что может быть с моим соском. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 ноября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-13 03:24
Здравствуйте! Как правило, потемнение сосков и ореол - признак беременности, но если вы уверены, что вы не беременны, то осмелюсь предположить следущее, у вас повышенный уровень гормона пролактина в крови, вследствие гормонального сдвига, возможно даже после родов, отсюда и потемнение соска, как при беременности и выделение молозиевоподобной жидкости. Вам необходимо сдать кровь на пролактиин, после чего можете проконсультироваться с маммологом, гинекологом или эндокринологом на выбор.