Потемнение сосков при месячных

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, примерно неделю назад был незащищённый половой анальный акт с небольшим проникновением во влагалище без семяизвержения (девственница), до этого были различные задержки месячных, нерегулярный цикл, через неделю и три дня после полового акта пошли месячные и потемнели соски (ареолы сосков) , набухла грудь. Может от это быть беременностью?
Теги: темнеют ли соски перед месячными
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-01 09:28
Здравствуйте! Не думаю, что это беременность, раз пошли месячные. Больше похоже на легкий гормональный сбой, поэтому стоит проверить уровень гормонов в крови (пролактин, тестостерон, ФСГ, эстроген, тестостерон, прогестерон), проконсультировавшись с врачом-гинекологом.