Выделение крови из соска груди при его надавливании

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нету!
Здравствуйте! У меня возникла вот такая проблема, при личном осмотре грудей я заметила выделение крови из соска правой груди при его надавливании. После чего обратилась к маммологу, там взяли это выделение на анализ и назначили УЗИ молочной железы. Анализ ничего плохого не показал, УЗИ также, но врач под сомнением поставил диагноз с вопросом внутрипротоковая папиллома. И прописал на месяц пропить некоторые лекарства. Вы не могли бы сказать, что это может быть такое и на сколько серьезно? За ранее спасибо!
Теги: кровь из соска груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 февраля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-18 12:55
Здравствуйте! Действительно одной из редких причин (около 10%) появления кровянистых выделений из сосков может быть внутрипротоковая папиллома - доброкачественное новообразование, хотя и относят к "предраку", тем более, что ни по УЗИ, ни при прощупывании (очень редко), ни тем более по мамографии вы ее не найдете. К сожалению, я не уверен, что существует консервативный способ лечения. Как правило, проводят операционное удаление пораженного сектора (протока). Попробуйте еще раз переделать УЗИ, только в другом месте и повторно проконсультируйтесь с маммологом или хирургом.