Потемнение сосков.

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
1 июня 2014 года я лешилась девственности. После этого мы с парнем подождали дня 3 пока у меня все зажило. После этого было примерно 6 половых актов, все они были защищенными. Ближайшие 2 недели секса не было. 23 июня я заметила что у меня есть потемнение в области сосков, с чем это связано? Месячные по старому циклу должны были прийти 20-22 июня, их пока нет. Помогите, с чем связанно это

Теги: причины потемнения сосков
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 июня 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-06-24 08:54
Здравствуйте! На это могут быть 2 причины: 1 - я вас поздравляю и вы беременны, если через 2-3 дня месячные не пойдут, бегите покупайте тест на беременность. Риск забеременеть с презервативом есть, примерно 2 из 10 девушек беременеют и вы видимо попали в их число. 2 - а может случилось так, что у вас по какой-то причине произошел гормональный сбой и резко вырос эстроген, который в свою очередь активизировал меланоциты, которые отвечают за пигментацию кожи. Тогда вам необходимо сдать анализы на гормоны (прогестерон и эстроген) и проконсультироваться с эндокринологом, иногда ни с кем консультироваться не нужно и гормональный сбой приходит самостоятельно в норму через пару недель и все проходит.