Потемнение ореол, втянутый сосок

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет. Две недели назад у меня потемнели ореолы, соски втянуты, вокруг сосков появились бугорки, но сама грудь не болит, а сегодня почувствовала как будто соски чувствительные. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Может ли это быть переходный возраст? И как лечить? Очень переживаю. Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-06 17:03
Здравствуйте. Вероятнее всего реакция на изменения гормонального фона в вашем организме, связано з вашим "переходным " возрастом.
Диана 2019-02-06 17:24
Извините, а может ли быть такая грудь при беременности?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-06 18:18
И при беременности такое случается, для исключения беременности есть другие методы диагностики: тесты, консультация гинеколога.