Как вытащить втянутый сосок

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года! После родов на левой груди сосок втянулся стал плоским! Ребенок не мог схватиться за сосок! Теперь груди разные! Мне очень не нравится как она выглядит! Можно ли ее вытащить навсегда? Чтоб она больше не проваливалась?!
Теги: как вытащить соски, как вытащить сосок
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 мая 2016 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-29 14:33
Здравствуйте! А до родов у вас соски были нормальными, всегда торчали или только при стимуляции?
Платная консультация
Регина 2016-05-30 13:14
Всегда торчали! До родов никогда такого не было! А теперь даже после стимуляции не выходит(
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-30 14:07
Подобное могло произойти по нескольким причинам. 1 - Недоразвитость млечных протоков, до родов это не сильно было заметно, но как только молочные железы увеличились в объеме из-за притока молока, соски втянулись. 2 - Образования в молочных железах (киста, внутрипротоковая папиллома или фиброаденома), когда они располагаются слишком близко к соску или ореоле. 3 - Слабость связочного аппарата соска (наследственная патология). В любом случае для начала вам необходимо пройти УЗИ молочных желез, после чего будет ясно, что явилось причиной данной патологии.
Платная консультация
Регина 2016-05-30 17:28
Так его можно будет вытащить? Есть лечение или это уже навсегда? (
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-30 18:14
Думаю, что это вполне возможно сделать с помощью специальных силиконовых насадок, а так же легкой косметологической операцией.