Потеет ночью сильно

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мой муж часто потеет во сне. Потеет очень сильно что аж влажная простынь и пододеяльник. А по спине или животу стекают капли. С чем это связано и что делать? Опасно ли это? Хронических заболеваний у него нет. Но из за сильной занятости на работе ослаб иммунитет. Он частенько более простудными заболеваниями. За пол года может 1-3 раз заболеть. Но болеет не долго и не сильно. В основном небольшая температура и насморк. Но потеет он не тогда когда болеет, а в своем нормальном состоянии. А еще он много пьет жидкости. Что это может быть с ним?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-14 10:51
Здравствуйте, Валентина.

По части эндокринологии рекомендовала бы Вам сдать:
  • анализ крови на глюкозу натощак;
  • анализ крови на ТТГ (функция щитовидной железы);
  • анализ суточной мочи на кортизол (работа надпочечников).
Но было бы рациональнее начать с очной консультации терапевта, который при необходимости направит Вас к узкому специалисту (это может быть инфекционист, невропатолог и другие).

С уважением, Надежда Сергеевна.
Валентина 2017-03-15 09:06
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-15 09:54
Пожалуйста, здоровья Вам и Вашему мужу.