Часто болеющий реленок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 мес
Здравствуйте, дочка постоянно болеет. Ей 1 год. До года был 1 обструкционный бронхит, 1 обычный бронхит и множество ОРВИ ( насморк, высокая температура). Все лечения происходили под наблюдением участкового педиатра. Основная причина, которую они называю-у вас старший ребёнок ходит в детский сад (1 год адаптационный) или зубы. Выводили старшего на 3 месяца из сада и все равно дочь где то хватала вирусы. Последний раз заболела 2 недели назад с температурой 39.1, за 3 дня температура сошла. Во время болезни сдали анализ крови. Сегодня снова температура 37.6. Конечно же лезут зубы и педиатр снова сошлётся на них. Но может есть что-то подозрительное в анализе? Какие анализы ещё нужно сдать и к каким специалистам показаться, чтобы исключить опасные заболевания? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 августа 2018 года

3 ответа

Юлия 2018-08-28 18:38
Анализ крови к моему вопросу 1
Юлия 2018-08-28 18:39
Анализ крови к моему вопросу 2
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-02 15:03
Добрый день.
У ребенка есть сопутствующие заболевания?
В такой ситуации рекомендуется обследовать ребенка на хронические инфекции - ВЭБ, ЦМВ, посев из зева и носа.