Постоянные отеки под глазами

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Поликистоз яичников (проаперирована, в настоящее время данный диагноз не ставится). Страдаю хроническими запорами (в настоящее время справляюсь с этой проблемой). На одной ноге есть увеличенные вены (два небольших бугорка, на прогрессирует, не увеличиваются).
Здравствуйте! Мне 31 год. Несколько лет страдаю постоянными отеками под глазами. Ничего другое не отекает, только мешки под глазами. Снять отеки крайне сложно, до конца убрать не получается совсем! Отеки становятся меньше, но до конца избавиться не получается. Ничем! Не помогают никакие гели, примочки, холод, массаж и прочие способы. Я проверила почки, сердце. Все впорядке! Гормоны щитовидной железы в норме, женские гормоны тоже в норме. Я читала что отеки могут быть от шейного остеохондроза, но не думаю что это мой случай. У меня есть небольшие проблемы с шеей, но у меня ничего не болит, перемена положения во время сна и массаж шеи никакого результата для уменьшения отеков не дают. Для возрастных отеков ещё рано. Боюсь что это может быть и накопительные эффектом, но я не понимаю, почему я не могу их снять. Никакой анатомической особенности лица к отекам у меня тоже нет. Рост 161, вес 54 кг, выпиваю воды 1,5-2 литра в день. Выводится вода хорошо. Сплю 6 часов в сутки. На выходных сплю до 9 часов, но от увеличения сна отеки только становятся сильнее. Что ещё обследовать в своём организме не знаю. Я понимаю, что возможно у меня за столько лет отеков просто уже растянута кожа век за счёт разрастания жировых клеток (извините, если выражаюсь не грамотно с точки зрения медицины). Понимаю что нужно искать причину. Подскажите, пожалуйста, какие действия мне ещё предпринять по выявлению причин, и что ещё попробовать именно для снятия отеков. Спасибо!
Теги: сильные непроходящие отеки под глазами форум
Категория: Косметолог
Добавлен: 14 августа 2016 года

7 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-15 16:15
Здравствуйте! Вам необходим осмотр у дерматокосметолога, возможно это жировые грыжи, а не отеки. Спасибо за вопрос.
Евгения 2016-08-15 16:35
Татьяна! Большое спасибо за ответ!
Евгения 2016-08-18 09:39
Татьяна Григорьевна! Вы были правы, у меня жировые грыжи. Скажите, пожалуйста, до момента блефаропластики (в моем городе к хорошему хирургу очередь на год вперёд), что я могу сделать по максимуму, чтоб уменьшить грыжи и улучшить внешний вид? Я делаю контрастное умывание по утрам, протираю льдом из отвара ромашки лицо каждое утро, накладываю компресс с коллагеном на веки на 15 минут. По вечерам делаю лимфодренажный массаж век и компрессы из розовой воды. Скажите, будет от хоть какой то положительный результат от всего этого, и не перегружаю ли я веки этим? Имеет ли смысл в данном случае делать лимфодренажный массаж, и если да, то как долго его следует делать, чтоб появился результат? Что ещё Вы бы посоветовали более действенное? Отеки не катастрофичные, но их видно, особенно на дневном свету, и это очень угнетает! Спасибо!
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-18 12:26
Евгения, домашний уход, что Вы делаете, кожу не перегрузит, но эффект будет минимальный. Можно пробовать биоревитализацию под глаза, инъекции липолитиков. Этим занимаются дерматокосметологи. Удачи в лечении!
Евгения 2016-08-18 14:16
Спасибо, Татьяна Григорьевна! Я много читаю про инъекции, но с глазами боюсь экспериментировать именно с введением препаратов, не знаешь как они себя проявят и к какому мастеру попадёшь, боюсь навредить и сделать хуже. Что Вы можете сказать по РФ лифтинг? Пишут много хороших отзывов. Спасибо!
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-18 16:17
РФ лифтинг так же может помочь улучшить состояние. Лучше всего комплексный подход- инъекционный и РФ лифтинг или лазерная наноперфорация. Сейчас существуют специальные препараты для биоревитализации именно зоны вокруг глаз, осложнений не должно быть.
Евгения 2016-08-18 16:31
Большое спасибо за консультацию, Татьяна Григорьевна!