Как убрать отеки под глазами

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Поликистоз яичников (проаперированы и больше диагноз не ставится). На одной ноге несколько лет назад вышли вышли вены (два маленьких бугорка, не беспокоят и не прогрессируют). Страдаю хроническими запорами (в последнее время успешно справляюсь с ними).
Здравствуйте! Мне 31 год. Несколько лет страдаю постоянными отеками под глазами. Ничего другое не отекает, только мешки под глазами. Снять отеки крайне сложно, до конца убрать не получается совсем! Отеки становятся меньше, но до конца избавиться не получается. Ничем! Не помогают никакие гели, примочки, холод, массаж и прочие способы. Я проверила почки, сердце. Все в порядке! Я читала что отеки могут быть от шейного остеохондроза, но не думаю что это мой случай. У меня есть небольшие проблемы с шеей, но у меня ничего не болит, перемена положения во время сна и массаж шеи никакого результата для уменьшения отеков не дают. Для возрастных отеков ещё рано. Боюсь что это может быть и накопительные эффектом, но я не понимаю, почему я не могу их снять. Никакой анатомической особенности лица к отекам у меня тоже нет. Подскажите, пожалуйста, что ещё я могу обследовать в организме, чтоб установить причину отеков под глазами и избавиться от них? Спасибо!
Теги: как убрать припухлости под глазами
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 августа 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-14 19:41
Здравствуйте.
Отеки под глазами могут быть не проявлением болезни, а индивидуальной особенностью. Если это так важно для Вас, обратитесь к косметологам.
Удачи.
Платная консультация
Евгения 2016-08-16 20:44
Спасибо, Александр Борисович!