Отеки глаз у грудничка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболел сын, ставят диагноз орви, лежим в больнице, лечат вифероном и цефтриаксоном, так как на рентгене обнаружили перебронхит. Видимо из за антибиотика в туалет стал ходить водичкой. Отекли глаза, может быть это связано с жидким (при этом не частом) стуле? Или причина в другом? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-23 22:57
Добрый день.
Нужно смотреть на отеки, какие они, как пропадают.
Такое может быть от орви, от осложнения на мочевыделительную систему или из-за аллергии.
Всего доброго.
Ольга 2017-10-31 14:41
Здравствуйте! Нам два месяца, стала замечать у ребёнка отеки верхних век, при этом хорошо видны сосудики на веках. Иногда отеки больше иногда меньше. Заметны покраснения век. С чем это может быть связано? При этом мочится регулярно. Но к тому же у нас насморк(малыш хрюкает, при этом выделений из носа нет, они где то внутри). Что нам делать? И не может ли так проявляться гайморит? В целом самочувствие хорошее, температуры нет. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-31 20:48
Добрый день.
Нужно исключить аллергическую реакцию - понадобится анализ крови общий, осмотр лора. Гайморита в таком возрасте не бывает, так как у ребенка еще не развиты гайморовы пазухи.