Сильные отеки под глазами

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит. Близорукость (-4,5).
Здравствуйте, страдаю сильными отеками под глазами. Снять отеки не получается ничем. Пробовала и народные рецепты и пользовалась патчами под глаза, различные крема и гели против отеков. Не помогает вообще ничего, даже немного. Они очень портят внешний вид. Возможно, это наследственно, у моей матери такая же проблема. Рост 1,68 см, вес 56-58 кг. Воду пью хорошо, на ночь стараюсь не пить и не есть (от этого отеки меньше или больше не становятся). Вода выводится из организма отлично, с этим никаких проблем нет. С почками всё впорядке. Раньше были проблемы с почками, из-за недовеса они не держались на одном месте, из-за чего постоянно болели. Сейчас это прошло, т. к. набрала хорошо вес. Вредных привычек нет.
Подскажите, как с ними бороться? Может, мне поможет только блефаропластика? Мешки под глазами были с самого детства.
На фото они кажутся не такими сильными, в жизни они намного больше.
Спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-21 19:21
Здравствуйте. Если это с детства, то это конституциональная особенность. Чтобы проблема не усугублялась, не спите на животе (если практикуете так позу сна). Радикально, возможно, поможет только пластическая операция.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-21 21:34
Спасибо!