Постоянное ощущение одного запаха или галлюцинации?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Экстрапирамидные нарушения
Здравствуйте, я ехал 1 час в автобусе с бомжом в маске, когда вышел из автобуса вся маска, куртка пахли бомжом (сильный ядовитый запах мочи). От тела, куртки веяло этим запахом я помылся с хозяйственный, душистым мылом, шампунем, постирал куртку, на следующей день оставался легкий запах от ногтя пальцев рук, если носом прикоснуться вплотную, то он чувствовался. Когда я одел куртку она пахла порошком, но на 3 день запах порошка выветрился и от меня снова стало пахнуть бомжом. Когда я лег спать (не помылся, т. к. был усталый), через несколько минуту подушка, простынь, одеяло стало пахнуть бомжом. На следующий день я помылся с мылом душистым (не хозяйственным), выкинул пахнувший комплект белья, постелил чистую постель, предварительно ее всю обнюхал, она не чем не пахла, я уснул, и вот утром чистая постель снова, но уже меньше пахнет бомжом, в прошлый день временами в метро, автобусе от меня тоже исходил запах бомжа.
Когда я сижу за компьютером, кушаю, умываюсь никаких запахов не чувствую, а вот в метро, автобусе, помещении от меня временами веет бомжатиной.
У меня экстрапирамидные нарушения, с того дня, когда я еще не ехал с бомжом в автобусе у меня обострилось обояние, я чувствую запахи в 2 раза острее чем другие люди, но эти запахи соответствуют обстановки.
Скажите, это действительно реальный запах или могут быть галлюцинации?
P. S. Психических расстройств никогда не было, на учете нигде не состою?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-17 17:35
Здравствуйте. Так может реагировать нервная система, пропейте глицин по 1 таблетке под язык 3 раза в день, за 20-30 минут до еды, курс 14 дней, эти проявления должны пройти.
Максим 2017-02-18 18:43
Спасибо!