Запах и вкус стали искаженными больше 1 месяца

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже три месяца я мучаюсь с носом, пропила 2 курса антибиотиков, в нос и горло брызгала биопарокс, потом изофра, полидекса, все это назначал врач лор, но улучшения нет, на какой тормознёт стала чувствовать запахи и вкусы, но уже месяц они искаженные, пахнут некоторые продукты одним специфическим запахом и на вкус и на запах, ем шоколад он пахнёт пластиком, духи стали пахнуть по другому. Что делать? Делала снимок сказали что все хорошо, небольшой отсек от насморка, но нос то дышит и без капель! Вернутся ли нормальные запахи и вкус?
Теги: искаженный запах
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Сделайте КТ придаточных пазух носа. Если будет исключена органическая патология (синусит, вазомоторный ринит, искривленная перегородка носа, кисты и т. д.), то, скорее всего, проблема неврологическая (поражение обонятельного нерва вирусом), поэтому может понадобиться неврологическая помощь.
Мария 2019-09-16 23:27
Здравствуйте, я болела раньше очень редко, но в прошлом году осенью осенью заболела впервые с 2011, насморк заложенность носа, боль в горле, почти ничего не слышала, в одном ухе оказалась пробка, от нее избавились, но проблема не в этом, а в том что появился странный запах у всего, особенно у дыма, еда такая же на вкус, как и этот странный запах
Запах исчез как прошла болезнь
Но в этом году снова простыла и снова этот же запах и вкус, что это, как часто такое встречается и из за чего появляется?
Платон 2020-06-27 21:22
Добрый день!
Вы сейчас так нужны мне, так интересно узнать как чувствуете себя сейчас?
Ситуация один в один у меня