Онемение одной стороны, рябь в глазах

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Во время беременности был большой пульс, при обследовании были обнаружены не большие узелки щитовидной железы и гормон ттг не соответствовал сроку.
Здравствуйте, столкнулась с проблемой здоровья. Месяц назад я второй раз стала мамой. Во время беременности, на ранее сроке мне стало плохо. В глазах появилась рябь и было видно с пятирублевую монету. Это продолжалось около 15минут. Потом рябь закончилась, но онемела правая рука минут на 5.
В середине срока снова повторилось такое состояние. За пару дней до родов было опять такое состояние, но онемела не только рука, но и щека и язык и во время онемения я не могла еще и говорить, не получалось выговорить свою мысль. Роды были путем кесарева. Спустя неделю опять была рябь и онемение руки и еще через неделю повторилось, плюс головная боль. Сейчас две недели затишья, обратилась к терапевту. Назначили анализы крови, мочи, ЭКГ и сказали посетить невролога. На данный момент к неврологу записи нет, через пару недель смогу пройти платно, а пока что хотелось бы услышать, что это может быть? Я наслышана о микро инсульте с такими симптомами. Возможно ли что это он?
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-29 21:22
Здравствуйте, Ваше описание похоже на мигрень, однако для уточнения диагноза следует выполнить МРТ головного мозга и артерий.