Запах гари вместо всех других запахов

Спрашивает: akruzz
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Может я выбрал не тот раздел, но мою проблему написать больше не знаю кому! Проблема такова: в декабре прошлого года у меня было зчмт, повреждена была правая весочная доля, хотя ударился я затылком, пролежал в больнице, потом наблюдался у врача, принимал лекарственные препараты назначенные врачём, через месяц прошел повторно МРТ сказали всё нормально. После чмт не чувствовал запахов не каких вообще, врач сказал что это со временем пройдёт. Недавно недели,3 назад я стал чувствовать неприятный запах непонятный мне, чувствую его везде где чем нибудь пахнет, в общем все запахи я чувствую одним запахом, а на прошлой неделе он трансформировался в запах гари и он теперь также заменяет мне все остальные запахи, голова не болит, нечего кроме запаха этого не беспокоит. Что это может быть? То что я начитал на форумах меня пугает. Хотелось бы получить консультацию специалиста. Спасибо!
Теги: фантомный запах гари, постоянно чувствую запах гари, запах гари при мигрени
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-08-23 07:40
Здравствуйте, такой симптом может быть как при поражении височной доли, так и при поражении обонятельного нерва, если проявления имеют приступообразный характер, то это может быть эпиактивность. Вам необходимо выполнить мрт головного мозга и ЭЭГ и обратиться к неврологу очно.