Постоянно чувствую неприятный запах после контакта с бомжем

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Экстрапирамидные нарушения
Доброго времени суток!

Здравствуйте, я ехал час в автобусе с бомжем в маске, когда вышел из автобуса вся маска, куртка пахли бомжем (сильный ядовитый запах мочи). От тела, куртки веяло этим запахом я помылся с хозяйственный, душистым мылом, шампунем, постирал куртку, на следующей день оставался легкий запах от ногтя пальцев рук, если носом прикоснуться вплотную, то он чувствовался. Когда я одел куртку она пахла порошком, но на 3 день запах порошка выветрился и от меня снова стало пахнуть бомжем. Когда я лег спать (не помылся, т. к. был усталый), через несколько минуту подушка, простынь, одеяло стало пахнуть бомжем. На следующий день я помылся с мылом душистым (не хозяйственным), выкинул пахнувший комплект белья, постелил чистую постель, предварительно ее всю обнюхал, она не чем не пахла, я уснул, и вот утром чистая постель снова, но уже меньше пахнет бомжем, в прошлый день временами в метро, автобусе от меня тоже исходил запах бомжа.
Когда я сижу за компьютером, кушаю, умываюсь никаких запахов не чувствую, а вот в метро, автобусе, помещении от меня временами веет бомжатиной.
У меня экстрапирамидные нарушения, с того дня, когда я еще не ехал с бомжем в автобусе у меня обострилось обоняние, я чувствую запахи в 2 раза острее чем другие люди, но эти запахи соответствуют обстановки.
Скажите, это действительно реальный запах или могут быть галлюцинации?
P. S. Психических расстройств никогда не было, на учете нигде не состою?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 февраля 2017 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-02-17 13:09
Вряд ли это галлюцинации, Максим. Думаю, Вы впечатлительный по натуре человек и обоняние у Вас и вправду острое. "Запах бомжа" - это запах разложившегося белка, и конечно, он есть в обычной жизни, но в меньшем количестве. Поскольку Вы настроены на него, то ощущаете сильнее. Думаю еще, что Вы впечатлились запахом не просто так, видимо, что-то Вас встревожило в том факте, что Вы тоже можете так пахнуть?
Платная консультация
Максим 2017-02-18 13:48
Мария Леонидовна, спасибо за подробный ответ!