Неприятных запах

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема не приятный запах, раньше были выделения из заднего прохода слизи, потом все перешло на ноги а сейчас эти выделения перенеслись на половые органы и так выделения стали появляться между еичек и пеходит на половые органы что делать
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 марта 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-12 13:16
Здравствуйте, Николай!

Запах где? Кожи? Каких зон? Чем пахнет? Слышите только Вы, или окружающие тоже?

Выделения откуда из кожи, из уретры?

Какого цвета? Обильные?

Обследовались на ИППП?

Посещали проктолога, гастроэнтеролога?
Николай 2019-03-12 15:48
Окружающие тоже чувствуют, и запахи разные, но в основном это запах тухлых носков, от ног тоже так же пахнет, запахи прямо между ног с обоих стон яичек, да и из заднего прохода тоже пахнет и запах едний тоесть даже одежда провоняла
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-12 16:13
Николай!

Вы обследованны у терапевта?

Чем и как часто моетесь?
Николай 2019-03-12 16:18
Моюсь как запахи появились стал мытся хозяйственым мылом, но после душа запах приглушается но не уходит а когда потею выделения Становится больше, а это не может быть из затого что заболел молочницей много лет назад но лечить не стал
Николай 2019-03-12 16:21
Да и выделения идут из кожи между ног
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-12 19:14
Николай!

Запах кожи зависит от многих факторов!

Это - в первую очередь то, что мы едим!

Исключите из своего рациона: углеводы и жирные продукты, а также алкоголь, копченые, острые блюда, специи, консервы.

Также, это - фоновые заболевания внутренних органов!, поэтому обязательно следует обследоваться у терапевта: это - общеклиническое исследование: общий анализ крови, общий анализ мочи, глюкоза крови, биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, щитовидной железы, ЭФГДС, анализ кала на яйца глист и простейшие!

Посетите гастроэнтеролога

Многое зависит от того чем и как часто проводится гигиена тела.

Мыться хозяйственным мылом - категорически запрещено!

Используйте крем-мыло, например DAVE, принимайте душ - Не чаще одного раза в день, а лучше раз в два-три дня. Локально мойтесь ежедневно.

Частое и агрессивное мытье способствует нарушению нормофлоры кожи! , и размножению патогенных микроорганизмов, которые при своей жизнедеятельности и могут давать неприятный запах!

Есть ли у вас есть лишний вес, обязательно займитесь тем чтобы избавиться от него: посетите эндокринолога и диетолога, займитесь спортом.

Носите одежду из натуральных тканей!

Местно в паху используйте раствор Хлоргексидин 0,05 процентов - два раза в день до 14 дней.

Если положительной динамики не будет, сделайте соскоб на патологический грибок.