Неприятный запах от тела

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: почки
Здравствуйте, меня мучает неприятный запах от тела. Все кашляют чешут носы. Некоторые говорят пахнет канализацией. Проверила все органы увеличены только почки.
Теги: от тела воняет говном форум вумен, от тела воняет говном форум, запах канализации от человека
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2014 года

36 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-11-07 11:31
Человек состоит из того, что он ест! Обсудите эти проблемы с гастроэнтерологом и диетологом!
-1
Алена 2016-01-29 14:00
По вашей логике мы едим говно? Странно вообще такие рекомендации от врачей, читайте ветку на сайте 03 от меня кашляют и чихают люди, а также смотрите видео по болезни Patm
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-24 19:40
Алена! Запишитесь на прием к гастроэнтерологу, дерматологу. Вам назначат обследования, для определения наличия того фермента, который выделяется через кожу и сальные железы и вызывает такой запах.
Платная консультация
Алена 2016-02-25 08:40
Елена Владимировна, мы уже все обследовали, ничего наши врачи исследовать не хотят. Ладно бы я одна была, но нас очегь много во всех городах, а нас все врачи в психушку на учет. В НИИ обращались, в МинЗдрав, везде говорят - идите в поликлинику, а в моей поликлинике меня уже ненавидят, поставили диагноз навязчивое сотояние, принятие на себя? —! А как вы наверно сами убедились по ветке на вашем сайте - от меня кашляют и чихают люди, то это далеко ненавязчивое состояние. Что нам делать?
Алена 2016-02-25 09:58
И мы уже молим о помощи, готовы предоставить все анализы, сотрудничать и даже оплачивать исследование, жить с этим невыносимо, с работы увольняют, просят просто уйти без позора, у нас есть группа, мы уже много чего пробовали, но все безрезультатно. Готовы общаться по скайпу или даже приехать.
Девушка 2020-11-02 22:41
Алена здравствуйте, меня тоже добавте пж в группу. От меня кажется люди кашляют и чихают. И на меня не доверяют врачи. Говорят это мне так кажется, типа это я сама придумала. А так не бывает такое.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-27 00:12
Алена! Нужно исключить такие заболевания, как сахарный диабет, заболевание щитовидной железы. Это должен помочь вам врач эндокринолог. Терапевт должен исключить туберкулез, заболевание печени и почек. Если не будут выявлены эти заболевания, тогда нужно обращаться к врачу дерматологу.
Платная консультация
Алена 2016-02-27 07:49
Все эти болезни исключены, дерматолог ничего не говорит, потому как считает это бредом. Мои анализы, кровь общий, на сахар, моча, калл на дисбактериоз, биохимия, кровь на гепатиты, сифилис, спид, узи брюшной полости и печени, узи мочевого, узи почек, фгс, узи щитовитки, фгдс, флюорография, мазок из зева и носа, мазок гинекологический, обследование у проктолога, обследование у всех врачей - ничего особого не показали, врачи не чувствуют ничего, потому что запах очень летуч, сидя дома слышно как кашляют соседи, да и кто подумает, что такое может быть от человека, у людей аллергия на нас, а врачи этого не слышат или не хотят слышать, помимо моих анализов еще оч много людей сдавали другие и ничего особенного. Мы и иностранные форумы думаем, что это печень, но по биохимии все нормально, врачи дальше не обследуют. Еще есть подозрение на кандиду, но мы уже столько выпили противогрибковых. Результата 0.
Алена 2016-02-27 08:25
Елена Владимировна, подскажите, как можно добиться исследования и где? Потому как мы в медицине не понимаем, поликлиника -здоровы, МинЗдрав - в поликлинику, но ведь люди не просто так группы создают и пишут на форумах, мы же не от нечего делать просим помощи. И вы правы в том, что запах или аллерген выделяется через потовые железы, но при этом пот не пахнет ничем особенным, но есть одна особенность - от сахара у нас идет запах жженой резины или аммиака. Может это поможет нас направить что делать дальше. Платным врачам лишь бы денег срубить побольше, отправляют на анализы, которые уже сданы и мы в тупике. Синдром Жильбера смогли сдать только 2 чел и только у одного он подтвержден.
Алена 2016-02-27 13:28
И еще мы думаем на стафилококки, но зол. У меня по анализам не выявлено, в зеве тоже
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-27 15:01
Алена! По анализам обследований вы здоровы. Если кашляют соседи за стеной, то вы сами знаете, что запах через стену не переносится. Они кашляют потому, что кашляют. Пересмотрите прием пищи. Острая пища, чеснок, лук, карри, кофе и т. д. также могут вызывать неприятный запах. Пополните свою диету продуктами с богатым содержанием цинка и магния. Очень полезно употреблять в пищу ростки пшеницы, так как они содержат хлорофилл, который является природным антиперспирантом. Могу рекомендовать только профилактические меры: соблюдайте правила гигиены. Например, принимайте ванну или душ не менее одного раза в день. Избегайте сильного потоотделения, старайтесь находиться в прохладных помещениях с кондиционером или носите с собой веер. Не оставляйте на долгое время пот на теле: примите ванну или душ, если это возможно, или воспользуйтесь полотенцем или салфетками. В жаркую и влажную погоду носите легкую свободную одежду, предпочтительно из натуральных тканей. Избегайте синтетических материалов, особенно нейлона, который не дает влаге испаряться с поверхности кожи. Меняйте одежду каждый день, прежде всего белье. Наносите на ночь антиперспирант. На ночь нужно наносить антиперспирант на ладони или стопы. Лучше всего использовать средства без парфюмерных отдушек. Попробуйте различные методы релаксации. Вы можете попробовать заниматься йогой, медитацией или биообратной связью. Все эти методы помогут вам научиться контролировать стресс, который приводит к излишнему потению.
-1
Платная консультация
Ольга 2017-06-06 13:10
Алена, у вас скорей всего инфекция энтеро клоака. Надо почистить печень и поголодать от 5 дней.
Алена 2016-03-02 21:23
Вы издеваетесь - да?
/news/lyudi_kashlyayut_i_chihayut_vok rug_menya/2014-5-16-21987
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-04 01:18
Алена! Я вам дала рекомендации. А вам решать, что делать дальше.
Платная консультация
Екатерина Гермагенова 2016-08-12 08:45
Добрый день Елена Владимировна! Рада с вами познакомиться заочно! Я тоже больна увы уже на протяжении 8 лет данным но секретным заболеванием для врачей! От меня тоже чешуться люди трут носы чихают, на работу не устроешься друзья и родственники не общаются. Я тут нарыла информации что это может и правда бореллиоз хотя меня клещь кусал и пятно было но врачи сказали это была аллергия на укус просто и в это же время я через месяц вышла за муж где у нас болела свекровка болезни были у неё странные после чего и у меня сначала зубы попортились все за 1 месяц потом опендицит а после прихода из больницы я заметила что от меня люди чешуться болеть стал живот желудок спина голова тошнило аж по 5 раз в день свекровку и сейчас также тошнит ещё и запах тела стал как у мужа очень неприятный он много курит и кашляет! У меня ноги и руки немеют! Тоже ходила по врачам бестолку хотя тоже есть перегиб желчного остеохондроз гастрит пиелонефрит а сейчас ещё и нос не дышит вот уже детишкам по 5 и 4 года у них тоже постоянные простуды и нос не дышит я догадывалась что болеть будут как и мы взрослые хорошо хоть родились с руками ногами я думала хоть забеременнею может мной займуться но увы не хотят по началу данного заболевания я тоже 8 лет назад ходила в больницу говорила им что люди от меня чешуться они начало меня отправляли к психиатру а потом к бабке лечиться знаете потому что мне приходилось много времени в поликлинике находиться да и район маленький все меня знают так что я выяснила то что это инфекция а где ее могла свекровка подцепить незнаю хотя они с Киргизии и жили в Узбекистане! И муж мне признался вот недавно говорит что от него тоже чешуться и по больницам врятли у на тебе помогут так что не ходи бестолку будет и тут свекровка говорит да я думала меня хоть здесь вылечат а не хрена и вот так болеет вся семья носы вообще не дышут горло болит постоянно все нервные кости у всех хрустят тошнота головокружения живот желудок правый бок почки даже по женский и то все воспалено просто уже сердечная недостаточность в мои то 25 столько болезней видно что я очень похудела и худею цвет кожи жёлтый лицо бледное и у всей семьи так и мужа моего видно много много сосудиков на теле и у меня так теперь и у детишек что за болезнь незнаю но описанию похожа на бореллиоз и ко инфекции но тогда причём здесь муж и свекровь у них тоже же эти заболевания уже были и я теперь тоже заразилась и детишки наши! Но факт в том что болезнь долбит и разрушает весь организм даже костную систему нервную и сердечную помогите нам пожалуйста как жить то если общество уже считает тебя изгоем а наша медицина местная помочь больше ни чем не может куда нам обращаться с данным заболеванием где искать помощь поддержку и надеется что нас когда нибудь вылечат!
Вероника 2019-08-18 15:50
Добрый день.
Вам помогут обычные витамины ундевит + тиоктовая + никотиновая кислота
Это нарушение углеводно-липидного обмена веществ
Курс от месяца до трех
Екатерина Гермагенова 2016-08-12 09:00
Так что Елена Владимировна у меня не остаётся сомнения что это бореллиоз который передаётся все таки половым путём тоже, дело в том что в России после запущения этой болезни нет нормальных качественных лабораторий люди чтобы вылечить эту каку бяку ездять в Польшу и Германию а у нас такой возможности нет! Как можно и где качественно более развернуто сдать можно анализы на бореллиоз и ко инфекции потому что миллион людей с такой проблемой а начинается она с укуса клеща может кто то его и не заметит но за то потом заметить что т него начинают чесаться люди и кстати чес этот летит сквозь стены окна даже в плотно закрытой машине его ощущают люди примерно окола 100 метров так что это беда!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-25 17:25
Екатерина Гермагенова! Очень хочется вам помочь, но я не владею такой информацией, чтобы боррелиоз передавался от человека к человеку и вызывал у окружающих зуд и чих. Т. к. боррелию, возбудителя, передает клещ при укусе. Т. к. в его слюне содержатся эти бактерии. По воздуху они не передаются. Коинфекция, это сочетание двух инфекций в организме одного человека. Они по своей природе могут быть вирусными или бактериальными, или паразитарными. В моей практике не встречались пациенты с такими проявлениями как у вас.
Платная консультация
елена 2017-01-05 17:24
Здравствуйте, у меня такая же проблема как у Алены! Из последних анализов которые я сдала: фекальный кальпротектин-59 (немного повышен, что характерно для лактазной недостаточности) хелиобактер _ отсутствует, целиакия тоже, а вот лактазная недостаточность подтвердилась! Брали биопсию в гастроцентре на шоссе энтузиастов! Причем я заметила, если я принимаю таблетки в состав компонента которых входит лактоза- жди запаха чего- то горелого! 100%Поэтому вместо ношпы в таблетках_ампулы, если нужно флору восстановить кишечную- нормофлорин или максилак! Но я не отчаиваюсь, т к ездила к прозорливому старцу в одинцово и он сказал что у меня нарушен обмен веществ, все пройдет! В гастроцентре поставили диагноз: синдром раздраженного кишечника смешанного типа, при котором нужно соблюдать специальную диету. Больным рекомендуется ограничить употребление пшеничного хлеба, круп из ржи и пшеницы, ячменя, сладостей, сахара, меда, сладких сортов фруктов, грубой клетчатки(фасоль, горох, бобы) колбасных изделий! Разрешается молочные продукты: безлактозное молоко и йогурты. Употребление молочных продуктов возможно только вместе с ферментом - лактозаром. Указанные диетические рекомендации нужно придерживаться постоянно!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-10 14:03
Елена! Вы молодец, что сами разобрались со своей проблемой. Удачи вам.
Платная консультация
Вероника 2019-08-18 15:55
Все правильно, нарушение углеводно-липидного обмена веществ
Никотиновая + тиоктовая кислота попринимать (месяц минимум)
Плюс ферменты креон или мезим
Рыбий жир ещё очень помогает
Елена 2022-12-29 04:23
Здравствуйте. Никакие витамины, пробиотики не помогут. Это прогрессирующее заболевание, тк связано с поражением почек. Поскольку избыток газов наблюдается при нарушении гликозилирования или цилиопатиях, а не мифического дисбактериоза. Поэтому у ребят почки уменьшены или увеличены, ребята с миопиями и слепотой, ожирением или худые, с нефронофтизами. Уже у нескольких человек снижена скф, повышен креатин н, а электролитные нарушения и кщс с гиперкапнией также наблюдаются, характерные для Локена синдрома. Цилии функция-поддерживать движение жидкостей, а если они дефектный, то и желчь с панкреатическим содержимым плохо отходит, сперматозоиды и яйце клетки плохо двигаются. Печально все с диагностикой. Всё самой приходится делать. По экзому обнаружили множественные мутации цилиопатий, есть мутация с нарушением гликозилирования, гликогеноза 1типа. А я то думаю откуда косоглазие в нескольких поколения и проблемы с жкт. Не лечится это. Надо просто меньше есть, мелкими порциями.
Sergius 2017-01-23 16:50
Sergey-patm@mail. Ru - моя электронная почта для связи. У кого аналогичная проблема, если рядом кашляют, чихают и чешутся, прошу написать мне на электронную почту для совместного поиска причины и способа избавления от этой непонятной аллергии.
slava 2021-05-26 03:39
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Удалось ли кому то излечиться? Сам мучаюсь 7 лет ну ничего не помогает. Хотелось бы найти единомышленников! Всем добра и здоровья!
Alex 2017-07-09 17:35
Здравствуйте! Создана закрытая группа в ВК если от вашего появления другие люди чихают, трут носы, кашляют, топают, открывают окна и т. д. ждем вас в группе для совместного обсуждения и поиска лечения - vk. Com/patms
Дмитрий Владимирович 2017-11-09 16:58
У меня та же проблема. Люди в радиусе 50-100 м от меня кашляют и чихают. Кашляют не время от времени, а всегда и все: прохожие на улице, коллеги на работе, врачи в поликлиниках. Соседи вместе с кашлем начинают болеть (давление, сердце, мигрени, резкая потеря веса), после каждого переезда ситуация повторяется.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-10 20:59
Я считаю, что данная проблема не является гастроэнтерологической
Камила 2018-06-01 15:24
Люди я нашла проблему! Пишите мне на почту! Angelochek9005@mail. Ru
Елена 2018-06-12 18:24
Та же проблема, запах кала, запах горелого - после того как схожу в туалет по-большому
Принимала Альфа нормикс - вроде помогает, запах не такой сильный - это кишечный антибиотик
думала, что виной дисбактериоз кишечника
хотя проблема странная, задолбала уже, мешает жить
врачи не знают, как это лечить, не встречали такого. И это страшно
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-13 17:30
Медицина - наука не точная. Очень многие процессы в нашем организме остаются еще не изученными
Nika 2019-08-09 20:48
Добрый день.
Это нарушение обмена веществ в организме
Пропейте витаминный комплекс (например ундевит)
Должно пройти месяц - три
Вероника 2019-08-18 16:01
Нарушение углеводно-липидного обмена веществ
Никотиновая кислота + тиоктовая
Пищеварительный фермент
Рыбий жир
Витамины ундевит

Или бады со среднецепочечными трехглицеридами
Сергей 2020-05-18 05:23
А зачем вы тогда нужны?!
slava 2021-05-26 03:41
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Удалось ли кому то излечиться? Сам мучаюсь 7 лет ну ничего не помогает. Хотелось бы найти единомышленников! Всем добра и здоровья!
Vyheslav 2022-04-16 21:56
Здравствуйте. Елена!
такая же проблема как и у вас,8 год мучаюсь но с каждым годом все хуже и хуже, не нашли ли вы решение?
Misbehaved 2022-01-27 17:07
Много всего перечитал на эту тему. 80-90% что причина этого неприятного запаха - проблемы с кишечником. Или с соседними с ним органами. Где то происходит утечка или абсцесс. Надо искать.
Вот интересная статья:
https://aptekatamara.ru/zhkt-zabolevaniya/abscess-bryushnoj-p olosti.html
Возможен еще дивертикулит, с перфорациями в брюшинную полость, клетчатку, какой то орган, или спаечная болезнь. Надо делать очень тщательное обследование тонкого и толстого кишечника (МСКТ с контрастом или колоноскопия, ирригоскопия).