Запах тела

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Уже на протяжении полугода меня беспокоит проблема запаха тела. Запах этот чувствую я сама и окружающие люди, запах похож на запах чеснока, раздражает слизистую носа и горла, люди начинают кашлять и тереть носы. Перед тем как появился этот запах, я лечилась от гастрита, дискинезии желчевыводящих путей и желчного рефлюкса: принимала де-нол, мотилак, фосфалюгель, рени, хофитол, ливодексу, холензим, холосас, тюбаж с магнезией. От желчегонных мне становилось хуже, во рту все горело и першило, желчи больше забрасывалось с желудок, также кал стал светло желтого цвета. После такого лечения сделала узи: по результатам которого поставили диагноз ДВЖП (пристеночный осадок в желчном пузыре, включений не выявлено) и реактивные изменения поджелудочной железы. Сдала также анализы на печеночные ферменты, некоторые оказались за пределами нормы:
АЛЬБУМИН-40,4%
ГЛОБУЛИНЫ-59,6%
альфа-1 глобулин- 4,6%
АЛЬФА-2 ГЛОБУЛИН-12,5%
ГАММА-ГЛОБУЛИН-23,7%
А/Г КОЭФФИЦИЕНТ-0,68
ОБЩИЙ БИЛИРУБИН-4,2 мкм/л
прямой билирубин-1,7 мкм/л
ХОЛЕСТЕРИН -3,4 мкм/л
АСТ-17 мкм/л
АЛТ-9 мкм/л
щелочная фосфотаза-81 мкм/л
ГГТП-16 мкм/л
альбумин-38 мкм/л
глюкоза - 4,5 мм/л
общий белок -76
мочевина -2,5
протромбиновое время - 14,3 сек
ПРОТРОМБИНОВЫЙ ИНДЕКС- 75, 1%
МНО- 1,15
Анализ кала на глисты -отрицательный
Анализ на гепатиты отрицательный.
Сейчас никакие лекарства не принимаю, соблюдаю диету: отварное либо на пару, не ем жирное, острое, соленое, пью по 2 литра жидкости, не пью и не курю. С этой проблемой запаха тела невозможно жить. Посоветуйте по анализам есть ли заболевание или нужно пройти еще какое-то обследование?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-12 15:28
Светлана! Сдайте дыхательный тест на хеликобактер пилори или кровь из вены на антитела к этой бактерии. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Кал на гельминты. Пройдите осмотр у эндокринолога.
Платная консультация
Светлана 2017-02-13 07:25
Елена Владимировна большое вам спасибо, буду дообследоваться
Анна 2020-03-31 20:20
Добрый вечер, на протяжении многих лет страдаю запахом изо рта, много раз посещала врачей, говорили употреблять Бак-сет и Урсофальк на протяжении месяца и все пройдет, ничего не менялось, я так поняла проблемы с желчью, какие препараты стоит употреблять? Что только не пробовала, белый рыхлый налет не исчезал, диеты не помогали
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-21 00:17
Справочная информация для посетителей сайта: чтобы что-то лечить нужно выяснить что это. Чаще всего причиной запаха изо рта является патология ротовой полости. Начать с консультации стоматолога.

С уважением, Седа Увайсовна