Аллергия на человека

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Желчекаменая болезнь и перегиб желчного, потливость
Здравствуйте, люди вокруг меня постоянно шмыгают, трут носы, чихают. Моюсь 2 раза в день, дезодорант. Духами сейчас не пользуюсь так как они усиливают. Это происходит постоянно. В транспорте всех людей накрывает. Начинают кашлять как минимум 5 человек. Что организм может выделять, что на меня такая реакция. По общим анализам крови и мочи все хорошо. Я что ношу в себе аллерген? Гигиена не решает проблему. Жить с этим не возможно. Сторонишься людей, не хочется даже из дому выходить. Люди даже на расстоянии реагируют (трут носы, кашляют, чихают) Еще у людей могут краснеть и слезится глаза.
Теги: у людей аллергия на меня
Категория: Аллерголог

12 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-22 09:09
Необходимо консультация психолога
Алиса 2016-09-22 12:32
А чем мне поможет психолог. Вы думаете это навязчивое состояние, но это на самом деле так. Мне это не кажется. Какие анализы сдать?
Сделайте общий и биохимический анализ крови, общий иммуноглобулин Е, риноцитограмму
Sergius 2017-01-23 17:09
Sergey-patm@mail. Ru - моя электронная почта для связи. У кого аналогичная проблема, если рядом кашляют, чихают и чешутся, прошу написать мне на электронную почту для совместного поиска причины и способа избавления от этой непонятной аллергии.
Сергей 2017-04-11 22:33
У кого есть полезная инфа или y вас та же проблема и вы живёте в Киеве, пишите мне на мыло yakorm215@yandex. Ru. хотелось бы встретиться с человеком с аналогичным недугом.
Какие симптомы Вас беспокоят
Дмитрий Владимирович 2017-11-08 16:28
У меня та же проблема. Люди в радиусе 50-100 м от меня кашляют и чихают. Кашляют не время от времени, а всегда и все: прохожие на улице, коллеги на работе, врачи в поликлиниках. Соседи вместе с кашлем начинают болеть (давление, сердце, мигрени, резкая потеря веса), после каждого переезда ситуация повторяется.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-09 13:14
Какой вопрос Вы хотите задать аллерголога, что конкретно Вас беспокоит, какие жалобы
liubovbl 2018-07-12 05:13
Извините, люди описывают такие серьёзные проблемы. С трудом вериться, что они не адекватные. Возможно, это имеет место быть в реальности.

Мне кажется, если это явно не аллергия, то стоит их перенаправить с жалобами к другому специалисту или специалистам.

Мало кто с таким сталкивался. Это даже интересно. А для Специалистов-медиков, думаю, во много раз интереснее.

С уважением, Люба.
Какой вопрос Вы хотели задать врачу?
Олег 2018-11-29 08:29
В группе https://vk.com/patms обсуждаем подобную проблему, добавляйтесь.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-30 16:30
Что Вас интересует, какая проблема?